Lot n° 137

JOB / MONTORGUEIL (G.)

Estimation :

Bonaparte. Boivin et Cie, 1910; in-4., cartonnage vert orné de la célèbre et grande composition polychrome, tranche dorée (un peu frottée), sinon bonne plaque. 84 pages, 33 illustrations en couleurs dont quatre en double page. Première édition. Reliure de Engel.