Lot n° 99

JULES VERNE-HETZEL

Résultat :
Estimation :

Claudius Bombarnac / Le Château des Carpathes (1892). Volume double au portrait collé polychrome, dos au phare. Première édition collective et premier cartonnage (les ors passés). 12 planches en couleurs et 2 cartes (quelques rousseurs). Catalogue G K.