Mistress Branican (1891).
Volume au portrait imprimé du premier type, polychrome, dos au phare. Premier tirage et premier cartonnage.
440 pages, 83 dessins de L. Benett, 12 gravures en couleurs, 2 cartes (rousseurs). Catalogue F X. Bon exemplaire.