Lot n° 41

GRANDVILLE Jean Jacques

Estimation :

Voyages de Gulliver, dans les contrées lointaines par SWIFT. Traduction nouvelle, précédée d'une notice par Walter Scott. Paris, Garnier frère, 1873; in-8, demi-chagrin, plats de percaline marron, dos à nerfs, caissons, tranches dorées. 508 pages, frontispice et 450 vignettes (sans rousseurs).