Cent Proverbes.
Texte par trois têtes dans un bonnet. Nouvelle édition revue et augmentée pour le texte par M. Quitard. Paris, Garnier frères (1860); in-4, demi veau (frotté, dos fendillé, coins émoussés, un partie de la coiffe supérieure arrachée).
551 pages, 50 planches en couleurs (Rousseurs pages de texte).