Pierre-Paul RUBENS (1577-1640), d'après
La Sainte Famille, dite Vierge au perroquet.
Huile sur toile d'époque XVIIIe siècle.
30 x 35 cm.
Rentoilage et restaurations.
Reprise du tableau de Rubens conservé au musée royal des Beaux-Arts à Anvers.
Expert : Monsieur René Millet.