Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Jean Pierre BOURGEOIS (né en 1947). Amandine. Saint Tropez, Août 1986. Tirage argentique couleurs sur aluminium, numéroté 2 d'une série de 5 pour LUI Magazine. 60 x 40 cm. Tirage titré, daté, situé et signé au stylo bille bleu sur une étiquette au verso. Bibliographie : " Jean Pierre Bourgeois, Elles ont posé pour lui "Ed. EPA-Hachette, 2006., reproduite pages 239 n°74 car exposée à la Galerie du Léman et à la Galerie Otegen Mehmet en 2006.