BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ ANTIESCLAVAGISTE DE FRANCE.
Paris: Au siège de la société, 2( octobre 1888 - juillet-septembre 1891.
— 17 fascicules in-8, brochés.
Ensemble des numéros 1, 2, 3, 4, 6, 7 et 10 à 20 de cette très rare revue parue parallèlement au Bulletin des missions d'Afrique. Elle est née de l'investissement personnel du cardinal Lavigerie pour faire cesser l'esclavage en Afrique.
Déchirures à plusieurs couvertures. Rousseurs.