Lot n° 46

Estimation :

Félix BUHOT (1847-1898) : La Cacoletière assise au nuage blanc, 1875. Eau-forte et aquatinte. Très belle épreuve, sur vergé, de l’état définitif, signée, timbrée et annotée par l’artiste : 2e état, essai aquatinte n°1. 100 x 98 mm. B.- G. 61