Lot n° 24

Estimation :

Mario AVATI (1921-2009) : Six zèbres courant, 1957. Aquatinte originale. Une des dix épreuves d’artiste du 4e état, signée et numérotée V/X. Tirage à 76 exemplaires. Pièce importante de l’artiste. 450 x 604 mm. R. Passeron, 215