École Française de la fin du XVIIIe siècle : Deux Scènes avec des comédiens ambulants. Aquarelles originales, sur vergé filigrané Annonay 1783. Très fraîches de coloris. 155 x 265 mm.
Joint : Chaumière, 1898. Aquarelle.