Lot n° 31

Estimation :

Balsamaire à décor marbré, à panse sphérique aplatie surmontée d’un col tubulaire évasé au sommet. Verre bleu et blanc. Cassures. Époque Romaine, Ier siècle. H. : 7,5 cm