Lot n° 12

Estimation :

Flacon, la panse en forme de pomme de pin surmontée d’un col cylindrique terminé par une lèvre évasée. Verre vert. Belle conservation. Époque Romaine, IIe-IVe siècles. H. : 15,2 cm