Ensemble victorien en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles retenant des scarabées iridescents naturalisés. Angleterre, fin du XIXème siècle
Poids brut : 6,7 g
Dans son écrin d'origine