Charmante broche cœur en or jaune 18k (750 millièmes)... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Charmante broche cœur en or jaune 18k (750 millièmes) portant une inscription gravée au dos. Probablement travail du XVème siècle
Dim. 2 x 1,5 cm
Poids brut : 3,9 g
Un bijou similaire est représenté dans l'ouvrage "Jewels and Jewellery" de Clare Phillips, Ed. Victoria Albert Museum, p.94