Vie d'Étienne Dolet, imprimeur à Lyon dans le seizième siècle Paris, Gogué & Née de la Rochelle, 1779
LA PREMIÈRE BIBLIOGRAPHIE CONSACRÉE À ÉTIENNE DOLET ÉDITION ORIGINALE. In-8 (205 x 125mm).
COLLATION: viii-202 pp., (3) ff..
RELIURE VERS 1800. Veau blond, filets dorés en encadrement, dos long orné, tranches mouchetées. RÉFÉRENCE: Brunet VI, 31243