Le voyageur, vers 1900
Eventail de type brisé en ivoire* repercé et sculpté d'un cavalier cheminant à gauche parmi des bambous, pavillons et personnages. Au centre, petit cartel chiffré. Le panache sculpté d'un dragon.
H.t.15 cm (acc. et manques)