Lot n° 27

Estimation :

Pagodes et bambous, Chine, vers 1900 Petit éventail brisé en ivoire* repercé et sculpté de personnages dans un jardin animé de pavillons. Le panache sculpté d'un dragon. Bélière. H.t.15 cm (acc. et manques)