Lot n° 86

Résultat :
Estimation :

Georges ARTEMOFF (1892-1965) Nu assis, jaune et blanc. Circa 1945/1950. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 50 cm. Provenance : Famille de l’artiste Reproduit au catalogue raisonné sous le numéro CR 115. Bibliographie : - Paul Ruffié, Georges ARTEMOFF, éditions Privat, 2018, page 183. Nous remercions Madame Marie Artemoff d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre