CIBOURE (Poterie de) - Etienne VILOTTE (1881-... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Vase en grès à anse de 1925, réalisé et décoré par Etienne Vilotte, décor émaillé noir sur fond de terre crue, signé du cachet émaillé brun « VE Ciboure ». H : 25 cm. Bon état.
Vase in sandstone with handle of 1925, realized and decorated by Etienne Vilotte, enamelled decoration black on bottom of raw earth, signed of the brown enamel stamp "VE Ciboure". H: 25 cm. Good condition.
300 - 400 € - 350 - 450 CHF