Livre d’Edmond ROSTAND (1868-1918), ?reliure pleine peau havane de René LALIQUE (1860-1946), signée en bas à gauche R. LALIQUE. Édition originale, tirée à 1 000 exemplaires sur papier impérial du Japon,, 244 pages, format 24 x 17 cm. Editeur Librairie Charpentier et Fasquelle Paris 1910. Bon état.
(Remise des lots sans frais à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente)
Piece in verse by Edmond ROSTAND (1868-1918), binding full skin Havana by René LALIQUE, signed lower left R. LALIQUE. Original edition of 1910, printed on 1,000 copies on imperial paper of Japan, this , 244 pages, format 24 x 17 cm. Publisher / manufacturer Librairie Charpentier et Fasquelle Paris 1910. Good condition.
50 - 80 € - 60 - 90 CHF