Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Montre de col en or jaune 18 K (750/oo), le cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres romains peints en noir - Mouvement mécanique à remontage à clef - Epoque fin XIXe siècle (poinçon Tête de Cheval) - Poids brut : 29 g (à réviser)