Gustave LOISEAU (1865-1935)
Effet de neige à Chaponval, Pontoise, 1905
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée et située au dos.
46 x 38 cm
Exposition :
Gustave Loiseau (1865-1935), 27 mars - 27 avril 1968, Galerie Durand-Ruel, Paris, n°15 au catalogue (non reproduit).