Lot n° 20

SALT Henry

Résultat :
Estimation :

SALT Henry, "Voyage en Abyssinie". Deux volumes in-4, chez Magimel à Paris. 1812 et son atlas avec trente-deux planches et trois cartes dépliantes. Demi-reliure en chagrin vert.