Grand pot pourri rond sur pied à deux anses et son couvercle en porcelaine polychrome de Berlin décoré aux "Bouquets de fleurs et papillons"
Monture de style Louis XVI en bronze ciselé et doré
Marque de Berlin en bleu sous couverte et cachet KPM en rouge
Fin XIXè - début XXè siècle
Hauteur: 51 cm
Diamètre: 34 cm