Ensemble de 7 pièces en céramique blanche:
Quatre pichets dont trois avec monture en étain
Provenance : étiquette Guest and Gray, étiquette de la collection Walter Vaes et étiquette de l'antiquaire van Nie
De 19 à 32 cm de hauteur
Deux plats polylobés
Flandres
30 et 35 cm de diamètre
Une burette à la monture en étain
H: 16 cm
L'ensemble fin XVIIè, début XVIIIè siècle
Accidents, nombreuses égrenures d'usage, restaurations