Lot n° 265

Estimation :

Ensemble de 7 pièces en céramique blanche: Quatre pichets dont trois avec monture en étain Provenance : étiquette Guest and Gray, étiquette de la collection Walter Vaes et étiquette de l'antiquaire van Nie De 19 à 32 cm de hauteur Deux plats polylobés Flandres 30 et 35 cm de diamètre Une burette à la monture en étain H: 16 cm L'ensemble fin XVIIè, début XVIIIè siècle Accidents, nombreuses égrenures d'usage, restaurations