Cartel et sa plinthe de style Louis XIV en placage... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Cartel et sa plinthe de style Louis XIV en placage d'écailles rouge et marqueterie de cuivre à décor de figures féminines, allégorie de la justice et pots à feux
Suspension à lame, mouvement cacheté au dos JAPY et Cie
Fin XIXè siècle
H: 54 cm, L: 31 cm, P: 17 cm (tout compris)