Cabinet en placage d'ébène, d'écaille rouge de tortue, de bois noirci et de palissandre
Il ouvre par dix tiroirs encadrant une porte centrale qui cache un petit théâtre en placage d'os et bois doré
Un grand tiroir dans la plinthe
Pieds rapportés
Anvers, XVIIè siècle
73,5 x 91,5 x 40 cm
Plusieurs manques et accidents