Lot n° 257

Estimation :

Cabinet en placage d'ébène, d'écaille rouge de tortue, de bois noirci et de palissandre Il ouvre par dix tiroirs encadrant une porte centrale qui cache un petit théâtre en placage d'os et bois doré Un grand tiroir dans la plinthe Pieds rapportés Anvers, XVIIè siècle 73,5 x 91,5 x 40 cm Plusieurs manques et accidents