Lot n° 231

Estimation :

Bourguignotte à oreilles de style Renaissance, en galvanoplastie patinée et dorée (restes) Décor en relief de rinceaux feuillagés et du masque d’un faune dont la chevelure forme la crête. Reste de la marque d’un fabricant « (…) RIS DECORA (…) » A.B.E. (Manque une oreille) XIXe siècle