MATHEY-TISSOT (Diver SuperAutomatic – Argenté 20 ATMOS), vers 1970
Montre de plongée en acier à lunette noire bidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté métallisé à larges index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, grande trotteuse orange et date loupe guichet à 3h. Deux bracelets, un en caoutchouc vintage d’époque et un cuir orange.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Mathey-Tissot / 208 – 2784 Swiss.
Dim. 36 x 43 mm. État : Très beau (Écrin rapporté)