VACHERON CONSTANTIN (Rectangle Tank – or jaune), vers 1980
Montre rectangulaire plate de style tank en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé sur la bande de carrure (signé, poinçonné et numéroté). Cadran champagne à chiffres romains et logo appliqué à 12h. Aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) Vacheron Constantin.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 1003/1 Swiss.
Dim. 23 x 29 mm. État : Très beau (Écrin plumier Vacheron Constantin d’époque) (Poids brut 27,10 g)