CORUM (Montre Lingot en platine – Homme n° 55400), vers 1980
Originale montre rectangulaire en platine (950 millièmes) en forme de lingot à fond 4 vis (dont deux non d’origine), signé Corum, poinçonné et numéroté). Cadran signé Corum logotypé Union Bank Switzerland, avec l’indication 15 g à 999.0 n° 074. Verre minéral et remontoir cabochon en pierre. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CORUM / Swiss.
Dim. 24 x 41 mm. État : Beau (Poids brut 57,60 g).