BAUME & MERCIER (Chronographe classique Genève n° 902), vers 1960
Chronographe en acier chromé à anses corne, poussoirs carrés et fond clippé en acier inoxydable (signé Baume & Mercier et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs creusés (secondes 9h et minutes 3h), échelle tachymétrique, index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BAUME & MERCIER / Landron 48 Swiss.
Diam. 34,5 mm. État : Beau