OMEGA (SEAMASTER CHRONOME?TRE – DATE RÉF. 168.024 SP – 166010 SP), vers 1970
Montre chronomètre en acier a? fond vissé avec logo appliqué Seamaster a? l’hippocampe (signé et numéroté). Lunette lisse (avec jointure à 3h). Cadran argenté logotypé et index appliqués, date a? 3h et aiguilles dauphine. Verre Plexiglas d’origine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique a? remontage automatique signé OMEGA / 564 Certifié Chronome?tre Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Très beau (Écrin rapporté).