LONGINES (Classique / GT réf. 6225. 8), vers 1960
Montre de à grande ouverture en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté (restauré) à chiffres arabes appliqués et petit compteur des secondes en creux à 6h. Aiguilles lance dorées. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LONGINES / 1268 Z Swiss.
Diam.: 37,5 mm. État : Beau