OMEGA (CLASSIQUE GT / ACIER RÉF. 2324/9), vers 1954
Montre grande ouverture en acier a? fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté (restauré) à chemin de fer et chiffres arabes appliqués, aiguilles spatule et grande trotteuse centrale. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) vintage à boucle Omega d’époque .
Mouvement : Calibre mécanique remontage mécanique signé OMEGA / 30T2 SC Swiss.
Diam. : 35,5 mm. État : Beau