OMEGA (Classique De Ville rectangulaire – acier réf. 111.085), vers 1978
Montre de forme tonneau en acier à fond clippé avec protection et anses cornes intégrées (signé Omega et numéroté). Cadran argenté à chiffres arabes stylisés et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet Omega en cuir à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 620 Swiss.
Dim. 38 x 25 mm. État : Très beau (Écrin Omega plumier d’origine)