Albert LEBOURG
(1849–1928)
«Les bords de l’Ain à Neuville, effet d’automne»
Huile sur toile
Signée et datée 1897 en bas à gauche. Titrée au dos sur le châssis.
H. 50 - L. 73 cm
Au crayon bleu au dos du châssis : 11502.
Bibliographie :
Albert Lebourg, Léonce Bénédite, catalogue des œuvres n •1853 (une erreur probable de dimensions au catalogue de Bénédite).