Paul Elie GERNEZ
(1888-1948)
«Jeune Femme à la couture»
Pastel
Signé et daté (19)28 en bas à gauche.
H. 69 - L. 55 cm (à vue)
Provenance :
Galliera 8-12-66 Me Etienne ADER n°5 du catalogue. Etiquette ancienne collée au dos du montage de l’encadrement (papier légerement gondolé).