BADIN Jules
(1843 – 1919)
«Portrait d’homme... Lot 41
Résultat :
Estimation :
BADIN Jules
(1843 – 1919)
«Portrait d’homme en costume du XVIIIe siècle»
Huile sur panneau
Légendé, signé et daté en bas à gauche : à l’ami Fritz, jules Badin 1892.
H. 26 – L. 18 cm