ECOLE FRANÇAISE (Vers 1810 )
«Portrait de femme à la robe violette et large col de dentelle sur un fond de ciel nuageux»
Miniature sur ivoire de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé à motif de feuillages.
H. 8,5 – L. 7 cm
Beau cadre d’époque en placage de noyer à écoinçons de palmettes.