Lot n° 11

Estimation :

ECOLE FRANÇAISE (Vers 1795) «Portrait d’homme en habit bleu et gilet à carreaux corail» Miniature sur ivoire de forme ronde. Cadre en or (8 carats). Au revers un monogramme BR en cheveux tressés sur fond d’ivoire. Diam. : 6 cm - Poids brut : 37,12 g