Lot n° 34

Estimation :

Isidore PILS (1813-1895) Guerrier algérien vu de dos Aquarelle gouachée sur esquisse au crayon noir Porte un monogramme «ED» au crayon à gauche 19,5 x 16,5 cm (Insolé) Watercolour with gouache and black crayon, monogram «ED » lower left, 7 43/64 x 6 1/2 in