Théophile DECANIS (1847-1917) Carnet de dessins, aquarelles, et études (Provence, Antibes, Marseille) Sujets divers : voiliers, paysages. Technique mixte Daté, signé et monogrammé «HD» à divers endroits Sketchbook, mixed techniques, dated, signed and monogram «HD» in different spots.