Lancelot Théodore TURPIN DE CRISSÉ (1782-1859)... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Lancelot Théodore TURPIN DE CRISSÉ (1782-1859) Paysage de montagne Crayon noir rehaussé de gouache Signé sur la Marie-louise Inscription en bas à gauche «Turpin de Crissé, Institut des beaux arts». Inscription au dos « de la collection de Feu Léopold Mar, artiste peintre et graveur» 25,5 x 34 cm Black crayon and gouache, signed on the framing mount, inscription lower right «Turpin de Crissé, Institut of Beaux Arts», inscription in the back «from the Feu Leopold Mar collection, painter and engraver» . 10 1/16 x 13 3/8 in