Pendentif en platine et diamants, orné en son... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Pendentif en platine et diamants, orné en son centre d'un diamant mobile de forme goutte.
Chaîne à maille corde en or blanc.
Le pendentif numéroté 1421.
Epoque Art Déco, vers 1925.
L_(chaîne) 38 cm.
H_(pendentif) 3,8 cm.
Poids brut : 8,02 grammes, l'or 18K, 750°/00, le platine 950°/00.
Provenance : même écrin que les bijoux Cartier vendus par nos soins le 16 mars 2018.