Montre de gousset en or, à répétition.
Mécanisme... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Mécanisme à coq.
Début du XIXème siècle.
Poids brut : 109,10 grammes, D_55 mm, 18K, 750°/00, le cache-poussière et la clé en métal doré.