Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset à coq en or jaune, à répétition, le cadran entouré de demi-perles, le revers émaillé bleu et cerclé de demi-perles. Début du XIXème siècle. D_46 mm, poids brut : 79,09 grammes, 18K, 750°/00.