Montre de gousset à coq en or jaune, à répétition,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset à coq en or jaune, à répétition, le cadran entouré de demi-perles, le revers émaillé bleu et cerclé de demi-perles.
Début du XIXème siècle.
D_46 mm, poids brut : 79,09 grammes, 18K, 750°/00.