Lot n° 41

Gustave Le Gray (1820-1884)

Estimation :

LES COLOSSES DE MEMNON À THÈBES, DE FACE Épreuve sur papier albuminé, 317 x 400 mm. Titre légendé à la mine de plomb sur le bas du montage. Tampon signature bleu sur l'épreuve, en bas à gauche. (manque angle sup. droit du montage, fragilisé)