Lot n° 44

Estimation :

Deux moutardiers et leur bouchon en cristal taillé, l’un doré à décor d’un berger, l’autre taillé de pastilles ovales et de cinq motifs carrés en application. Anses rapportées. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Haut. 10,5 et 11 cm. Bouchons accidentés